В Баку надеются, что в ближайшее время карабахский вопрос найдет свое решение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2006 года

На сегодняшний день мирный путь решения нагорно-карабахского конфликта является наиболее приемлемым, более того, в этом году, учитывая активность переговорного процесса, можно ожидать определенных подвижек в этом вопросе. Об этом заявил депутат Милли Меджлиса (ММ) Азербайджана, член постоянный парламентской комиссии по международным вопросам и депутатской делегации Азербайджана в ПАСЕ Айдын Аббасов. По его словам, в настоящее время вся работа ведется для мирного урегулирования карабахского конфликта. «Если нет конкретного решения мирным путем, то надо искать другие выходы, которые также подразумевают мирное решение проблемы. Войну можно объявить всегда и решение проблемы таким образом - не самый умный метод. Поэтому Баку на протяжении долгих лет пытается решить конфликт мирным, дипломатическим путем. И в ближайшее время этот вопрос найдет свое решение», - отметил он.

Азербайджанский депутат еще раз подчеркнул, что «война - это не самый лучший выход из сложившейся ситуации. Есть международное сообщество, общественное мнение и т.д». Вместе с тем Аббасов отказался комментировать заявление МИД Азербайджана, который заявил о «готовности предоставить Нагорному Карабаху статус равноценный статусу Татарстана в составе РФ», пишет газета «Эхо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку надеются, что в ближайшее время карабахский вопрос найдет свое решение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.