В Баку намечается 20-тысячный митинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2013 года

НацСовет Азербайджана собирается вывести на митинг в Баку более 20 тысяч людей. Об этом заявил глава митингового комитета НС Асеф Гулиев. По его словам, организаторы митинга сделают все возможное, чтобы эта акция стала одной из самых многочисленных.

Он отметил, что только через социальные сети было разослано 60 тысяч приглашений, и еще было роздано около 30 тысяч листовок с призывом для участия на митинге. «Подготовка к акции идет нормально. Несмотря на препятствия властей, мы обеспечим многочисленность акции. Мы уже сообщили иностранным посольствам о том, что власти запретили движение автобусов по маршруту, где пройдет акция, поэтому мы постараемся организовать для желающих автобусы и другие транспортные средства, чтобы довезти людей на место митинга. Ведущим на этом митинге будет Ибрагим Ибрагимли», - сказал он.

А.Гулиев также сообщил, что за последние дни было задержано 11 активистов НС, передает haqqin.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку намечается 20-тысячный митинг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.