В Баку не отрицают, что ВВС Израиля могут нанести удар по Ирану с военно-воздушных баз на территории Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2012 года

“Я не могу подтвердить или отрицать того факта, что ВВС Израиля способны нанести удар по иранским ядерным объектам с военно-воздушных баз на территории Азербайджана”, - с таким заявлением выступил глава Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой Назим Ибрагимов в ходе официального визита в Израиль, сообщает и израильский портал «Наше кафе».

«Все эти непроверенные заявления являются слухами, однако я не хотел бы отрицать данную информацию. Мы бы не хотели, чтобы Израиль бомбил Иран, где проживает до 35 миллионов этнических азербайджанцев, которые могут пострадать в результате воздушной атаки ВВС Израиля», - сказал Ибрагимов.

Ранее американское издание, специализирующийся на оборонной и экономической тематике Foreign Policy, сообщило, что официальный Баку разрешил Израилю пользоваться пятью заброшенными базами ВВС, которые перестали действовать в период распада СССР.

Foreign Policy также сообщил, что якобы правительство Азербайджана, оповестившее Иран о собственном нейтралитете в отношении ядерной программы, разрешит самолетам ВВС Израиля производить дозаправку на территории страны после нанесения ударов по иранским реакторам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку не отрицают, что ВВС Израиля могут нанести удар по Ирану с военно-воздушных баз на территории Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.