В Баку не щадят сил, чтобы хотя бы на словах протащить карабахский вопрос в повестку ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2011 года

Сегодня азербайджанские СМИ опубликовали заявление главы МИД России Сергея Лаврова, где он якобы сказал, что карабахский вопрос будет обсужден в ООН. Более того, азербайджанские СМИ при этом ссылались на российский телеканал Россия 24.

Однако, судя по стенограмме пресс-конференции, подобных заявлений Лавров не делал. В ходе пресс-конференции министры ИД России и Финляндии затронули вопрос двусторонних отношений стран, после чего коснулись предстоящей осенней сессии ООН, подчеркнув важность палестинского вопроса, который будет одним из основных в повестке ГА ООН.

Единственным упоминанием о карабахском конфликте было заявление Лаврова о представлении министру ИД Финляндии успехов российского посредничества в процессе урегулирования карабахского конфликта. “Сегодня мы поделились с нашими коллегами информацией об участии России в поиске компромиссов в нагорно-карабахском и приднестровском урегулировании. Рассказали и о российских оценках ситуации на Южном Кавказе. Наши страны волнует то, как будут развиваться события на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Приближается сессия Генеральной Ассамблеи ООН, на которой палестинской проблеме отводится одно из ключевых мест”, - сказал Лавров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку не щадят сил, чтобы хотя бы на словах протащить карабахский вопрос в повестку ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.