В Баку опасаются, что фальсификация выборов приведет к процессу признания Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2005 года

“Думаю, не выражу оригинального мнения, если скажу, что нынешние парламентские выборы прошли при тотальных фальсификациях”, - заявил один из лидеров оппозиционного блока "Новая политика", сопредседатель СДПА Араз Ализаде. По его словам, некоторые международные организации заявили, что это было торжество демократии, другие назвали их не соответствующими европейским стандартам. “Сейчас идет митинговая работа оппозиции, но я не думаю, что нас ждут события, подобные грузинским и украинским. У нас такой нарастающей волны протестов не будет. Дело в том, что и лидеры оппозиционные не на том уровне, и менталитет азербайджанцев не тот. Я думаю, помитингуют-помитингуют и успокоятся. А власти Азербайджана, чтобы успокоить ОБСЕ, ПАСЕ, США, отменят результаты голосований где-то в 15 округах, где проведут повторные выборы. Вот чем это закончится. Причем не факт, что все эти места достанутся именно оппозиционерам. Я думаю, что нескольким оппозиционерам точно дадут возможность получить мандаты, и они как миленькие пойдут в этот парламент”, - отметил он.

Отвечая на вопрос, каким он видит будущий парламент, Араз Ализаде заявил: “Это будет кунсткамера, а не парламент. Думаю, что последуют санкции против Азербайджана со стороны международных структур - ПАСЕ примет решение о лишении голоса нашей страны, то же самое сделает ОБСЕ. Но самое страшное то, что может начаться процесс признания Нагорного Карабаха. Потому что международные организации заявляют однозначно, если в Азербайджане нарушаются права самих азербайджанцев, никто не может дать гарантий того, что в нашей стране не будут нарушаться права армян”, сообщает бакинская газета “Эхо”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку опасаются, что фальсификация выборов приведет к процессу признания Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.