В Баку отстраняются от службы лица, имеющие родственников-армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2005 года

Несколько сотрудников Министерства национальной безопасности Азербайджана приказом министра Эльдара Махмудова отстранены от службы в этом ведомстве. По информации информированного источника, это связано с армянской национальностью одного из родителей или близких родственников этих лиц. Среди отстраненных и представители офицерского состава МНБ. Комментируя эту информацию, руководитель управления МНБ по связям с общественностью Ариф Бабаев сказал: “Мы живем в Азербайджане, и поэтому пребывание на работе в МНБ лиц армянского происхождения и имеющих родственников-армян невозможно”. Отметим, что в Министерстве национальной безопасности впервые проводится такая чистка. Бывший министр Намик Аббасов в одном из своих интервью признал, что в системе министерства работают лица армянского происхождения, но заявил, что не намерен отстранять их от работы, расценив это как пример недопущения национальной дискриминации, сообщает бакинская газета “525”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку отстраняются от службы лица, имеющие родственников-армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.