В Баку понимают, что следующая война может закончиться ликвидацией государства «Азербайджан»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2006 года

Телеинтервью президента Армении можно опосредованно считать ответом на заявления азербайджанской стороны. Об этом в интервью корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил политолог Левон Мелик-Шахназарян. По его словам, Роберт Кочарян говорил не только об этом, однако, с другой стороны, не реагировать на перманентные воинственные заявления официальных лиц Азербайджана было уже невозможно. «Думаю, что ответ Роберта Кочаряна был исполнен трезвой оценки существующих реалий, достоинства и гордости за свою страну», - отметил политолог.

Левон Мелик-Шахназарян считает, что после интервью главы Армении в Азербайджане несколько растеряны. «Ни одного сколько-нибудь серьезного ответа или комментария на азербайджанских сайтах мне найти не удалось. По-видимому, проблема в том, что Азербайджан впервые за последние годы натолкнулся на обоснованно жесткие ответы на звучащие из Баку призывы к военному решению нагорно-карабахского конфликта. В конце концов, в Азербайджане, во всяком случае компетентные люди, прекрасно понимают, что следующая война с НКР может закончиться не просто поражением, но и ликвидацией государства под названием «Азербайджан», - подчеркнул он.

Полный текст интервью Левона Мелик-Шахназаряна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку понимают, что следующая война может закончиться ликвидацией государства «Азербайджан»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.