В Баку предположительно от «птичьего гриппа» скончался 16-летний юноша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2006 года

В Баку скончался еще один, уже четвертый больной из Сальянского района страны. Его анализы также отправлены в лабораторию в Лондон на выявление вируса «птичьего гриппа». «16-летний житель села Дайкенд Сальянского района Шахмар Аскеров скончался накануне, 10 марта, в Научно-Исследовательском Институте Легочных заболеваний Баку, несмотря на лечение», - говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе Министерства здравоохранения Азербайджана. В сообщении отмечается, что несмотря на то, что больному был поставлен диагноз “двусторонняя пневмония”, для получения окончательного результата анализы отправлены в лондонскую лабораторию.

Из четырех скончавшихся жителей этого района анализы двоих выявили отрицательный результат: смерть одной наступила в результате пневмонии, второй – от онкологического заболевания. Минздрав АР сообщает, что в данный момент госпитализированных из Сальянского района нет. Несмотря на то, что прямых доказательств смерти от «птичьего гриппа» нет, есть основания считать, что причиной смерти юноши стало именно это заболевание. Напомним, что до последнего времени представители Министерства Здравоохранения отрицали наличие в Азербайджане людей, заболевших «птичьим гриппом», несмотря на многочисленные тревожные сигналы со стороны общественности и средств массовой информации, сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку предположительно от “птичьего гриппа” скончался 16-летний юноша», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.