В Баку убит один из лидеров чеченской общины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2007 года

В Баку в минувшее воскресенье совершено убийство одного из лидеров чеченской общины Имрана Газиева.

Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник в чеченской общине,42-летний Ииран Газиев был застрелен у своего дома около 22:00 из пистолетас глушителем. Убийце удалось скрыться. На месте преступления он бросил оружие, из которого было совершено убийство.

Убитый ранее занимал должность первого замруководителя бывшего представительства так называемой "Чеченской республики Ичкерия" в Азербайджане, сообщает РИА "Новости". Представительство "Чеченской республики Ичкерия" в Баку было закрыто после захвата боевиками заложников в театральном центре на Дубровке в Москве.

В управлении полиции Бинагадинского района Баку "Интерфаксу" сообщили, что "убийство произошло в минувшее воскресенье примерно в девять часов вечера". "В жертву семь раз выстрелили из пистолета", - уточнили в полиции.

По факту возбуждено уголовное дело, прокуратурой Бинагадинского района ведется следствие. Выясняются возможные мотивы убийства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку убит один из лидеров чеченской общины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.