В Баку уверяют, что Владимир Жириновский сам не верит в то, что говорит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2006 года

«Уже не в первый раз Владимир Вольфович Жириновский позволяет себе высказывания, которые противоречат не только принципам отношений России с бывшими республиками СССР, но и общей международной доктрине России. Говоря о том, что Нагорный Карабах может обрести независимость, В.Жириновский делает заявление, которое противоречит официальной позиции России, состоящей в признании территориальной целостности Азербайджана”, - заявил начальник Управления прессы и информационной политики МИД Азербайджана Таир Тагизаде. По его словам, “подобного рода заявления лишь затрудняют позицию России как сопредседателя Минской группы ОБСЕ”.

“Я не знаю причин, побудивших В.Жириновского сделать столь странное высказывание, но оно не отражает не только позицию официальной Москвы, но и позицию российской Государственной думы, вице-спикером которой является Владимир Жириновский и, на мой взгляд, даже позицию ЛДПР, руководителем которой также является этот политик.

Кроме того, недопустимым является проведение параллелей между Черногорией и Нагорным Карабахом. Вице-спикер российской Думы ищет параллели там, где их нет. В этой связи возникает вопрос – верит ли сам Владимир Жириновский в то, что он сказал? На мой взгляд, нет», - уверяет Таир Тагизаде.

Напомним, вице-спикер российской Госдумы Владимир Жириновский заявил, что непризнанные республики, образовавшиеся на территории бывшего СССР, пойдут по пути Черногории. «Абхазия, Приднестровье и Карабах пойдут по пути Черногории. Референдум об объявлении независимости в Черногории является прецедентом в международном праве», - заявил он журналистам в Москве перед началом третьего съезда Союза армян России. «Придет время, и на Южном Кавказе будут приняты решения о референдуме, и, к примеру, Карабах обретет свою независимость», - добавил Жириновский. «Карабах имеет полное право стать независимым государством, а чтобы в Баку не обижались, он может не входить в состав Армении и иметь с ней союзнические отношения», - считает Жириновский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку уверяют, что Владимир Жириновский сам не верит в то, что говорит», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.