В Баку утверждают, что «армянское лобби» подкупило Всемирный банк, чтоб он не давал кредитов Азербайджану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2001 года

Министр финансов Азербайджана Авез Алекперов сделал сенсационное заявление. По его словам, во Всемирном банке есть некие силы, работающие на армянское лобби, которые тормозят предоставление Азербайджану кредитов. Конкретных имен он при этом не назвал. Интерес Всемирного банка к Азербайджану в последнее время действительно заметно ослаб. Из-за провала правительством этой страны программы по борьбе с бедностью, задерживается выплата очередного транша кредита САК-2. В Баку считают, что истиная причина задержки связана с "происками армян". Между тем, правительство Армении не связывает задержку вылаты обещанного нам Всемирным банком транша кредита САК-4 "происками азербайджанцев". Бакинская пресса обеспокоена сложившейся ситуацией и пишет о том, что проблемы возникшие "по вине затаившихся в недрах Всемирного банка проармянских элементов" могут привести к невыполнению бюджета 2002 года. Бакинские власти угрожают, что если ВБ не изменит политику по отношению к Азебайджану, то они вообще откажутся от кредитов банка и порвут с ним все отношения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В БАКУ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО "АРМЯНСКОЕ ЛОББИ" ПОДКУПИЛО ВСЕМИРНЫЙ БАНК, ЧТОБ ОН НЕ ДАВАЛ КРЕДИТОВ АЗЕРБАЙДЖАНУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.