В Баку шьют армянские флаги специально для публичного сожжения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2006 года

“В Азербайджане продолжается сожжение флагов. Но почему-то сожгли флаг Швейцарии. Вся проблема заключается в малограмотности организаторов митинга”, - заявил в беседе в корреспондентом PanARMENIAN.Net политолог Левон Мелик-Шахназарян. По его словам, идея сожжения была следующей - сжечь флаг Дании, как страны, допустившей публикацию карикатур на Пророка Мухаммеда, а Армении – как христианской. «Азербайджан попытался включить Армению в число антиисламских стран. Однако поскольку фланги Дании и Швейцарии похожи, то и произошла ошибка, ввергшая всех в недоумение. Тем более, что на прошлой неделе в Азербайджане с официальным визитом находился министр иностранных дел Швейцарии», - сказал он.

По проверенным данным, в Баку в настоящее время действует цех по пошиву армянских флагов. Их шьют для публичного сожжения. «В этой связи я бы хотел напомнить, что в Армении есть трофейные азербайджанские флаги, брошенные на поле боя. Нам их хватит на целый год ежедневных сожжений. Только, к счастью, в Армении никто пироманией не страдает», - подчеркнул политолог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку шьют армянские флаги специально для публичного сожжения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.