В Балашихе победитель конкурса «Лидеры России» провел урок для старшеклассников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2018 года

В подмосковной Балашихе победитель всероссийского конкурса «Лидеры России» Денис Иринич провел урок для старшеклассников гимназии № 1 в микрорайоне Железнодорожный.

Иринич стал одним из 103 победителей всероссийского конкурса «Лидеры России», который проходил во всех федеральных округах по поручению президента РФ Владимира Путина. Его участником мог стать любой гражданин России от 25 до 50 лет, имеющий опыт руководства. Победители конкурса получили гранты в размере миллиона рублей, которые можно потратить на образование и повышение квалификации.

Иринич рассказал детям о своем опыте участия в этом конкурсе. Он живет в Балашихе с 2006 года. Окончил МГУ им. Ломоносова и Высшую школу экономики. Сейчас он работает генеральным директором компании «Агентство «Гарант-ИРБиС», где прошел путь от рядового сотрудника до руководителя.

По его словам, такие уроки проходят во всей стране, финалисты конкурса «Лидеры России» приходят в школы своего родного города и встречаются со старшеклассниками.

«Они рассказывают о лидерстве, возможностях, которые предоставляет наша страна, конкурсе «Лидеры России». Это не сколько урок или лекция, сколько разговор со старшеклассниками о их целях и планах на будущее», - рассказал Иринич.

Школьникам было рассказано о международном проекте «Россия — страна возможностей», на базе которого проводился конкурс «Лидеры России». В рамках этого проекта проходит 14 различных конкурсов, в некоторых из них принять участие могут даже подростки.

По словам, ученицы 11-го класса Диляры Рахимовой, лекция была содержательной.

«Сегодня многие хотят для себя управленческую профессию. И несомненно, эта тема очень актуальна. Например, я хочу быть юристом. Эта лекция помогла узнать о различных возможностях», - отметила девочка.

В свою очередь директор гимназии Ольга Дроздова подчеркнула, что мы живем в очень быстро меняющемся мире, за которым даже молодые люди не всегда успевают.

«Мы не всегда чутко реагируем на изменения, но нам хотелось бы, чтобы наши дети шли в ногу со временем. Такие встречи дают детям импульс в развитии, желании идти вперед, а не довольствоваться тем, что есть», - заключила она.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Балашихе победитель конкурса «Лидеры России» провел урок для старшеклассников», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.