В Балтийске бродячая собака укусила десятилетнего мальчика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2020 года

Во дворе на Гвардейском бульваре в Балтийске бродячая собака укусила десятилетнего мальчика. Об этом "Клопс" рассказала мама школьника Наталья.

Нападение произошло 26 августа, когда школьник гулял с друзьями. Животное набросилось на ребёнка, когда дети начали убегать, испугавшись лая. Мама мальчика была в школе, поэтому товарищи отвели пострадавшего к соседям.

Сын позвонил с чужого номера, говорил спокойно, наверное, был ещё в шоке. Я вызвала скорую. Врачи зашили рану и назначили уколы от бешенства», — вспоминает Наталья.

Мама пострадавшего мальчика добавила, что собака напала на её сына во дворе, окружённом домами. При этом неподалёку есть гаражное общество, псы бегают и поодиночке, и стаями. Чипированных среди них меньшинство.

Женщина обратилась в областную организацию, занимающуюся отловом бездомных животных, и написала заявление в полицию. В пресс-службе УМВД России по Калининградской области "Клопс" подтвердили факт нападения.

В Калининграде собаки вцепились в ногу шедшей в магазин женщине. В Гурьевском районе пёс напал на детей, у владельца животного отсудили компенсацию.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.