В Балтийске неизвестные выкопали ямы на колее для спасательного автомобиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2021 года

На побережье неизвестные ночью выкопали ямы на колее для спасательного автомобиля. Об этом сообщает газета «Вестник Балтийска» в субботу, 14 августа.

Опасную ловушку обнаружили при утреннем обходе территории в районе памятника императрице Елизавете. Ямы на линии, где установлены знаки о передвижении спасательных машин, выкопали каким-то инструментом — края углублений ровные.

«Нам повезло, что в этот момент машина не мчалась кому-то на помощь. Если бы ребята ехали на вызов, то, скорее всего, ловушку заметить бы не успели. Ямы выкопаны как раз по ширине колеи, и машина попала бы в них сразу двумя передними колёсами. А это гарантированная поломка автомобиля как минимум, и скорее всего, травмы у всех, кто в ней находится. А если спасатели не доберутся до тонущего человека вовремя, он тоже может погибнуть», — приводит газета слова начальника спасательной станции Сергея Бендрикова.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.