В Балтийске планируют благоустроить набережную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Власти Балтийска планируют благоустроить набережную "Северный мол". Об этом сообщил глава администрации города Сергей Мельников, пишет РБК Калининград.

Этот объект состоит из двух частей. Северный мол — непосредственно мол — принадлежит Росморпорту. А от (памятника — ред.) Петра Великого все гидротехническое сооружение является собственностью Министерства обороны», — рассказал Мельников.

Проект уже готов, стоимость работ оценивают в 70 млн рублей. Власти планируют развивать объект с точки зрения туристической привлекательности. Местные жители неоднократно просили привести в порядок набережную, но земли были необходимы для нужд военных.

Два года подряд было отказано в согласовании, а в прошлом году командующий Балтийским флотом сказал, что не возражает, чтобы там были проведены работы по благоустройству. Сейчас мы обратились в департамент имущественных отношений, чтобы в таком порядке нам там разрешили провести работы. И когда такое согласование будет, мы подадимся на конкурс “Малые города России” и надеемся выиграть грант», — отметил Мельников.

В городе в ближайшее время собираются благоустроить парк имени Головко и променад.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.