В Балтийске таможенники задержали на границе 720 контрафактных кукол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

На посту в Балтийске задержали 720 контрафактных кукол, прибывших из Китая. Об этом сообщает пресс-служба областной таможни.

Груз был предназначен для калининградского получателя. На упаковках были изображены игрушки Candylocks. Товарный знак принадлежит компанией Spin master.

«Получив от законного правообладателя официальное заявление о том, что использование этого товарного знака и ввоз товара из Китая осуществляется без его согласия, таможня вынесла определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.10 КоАП РФ («Незаконное использование чужого товарного знака») в отношении организации-получателя» — говорится в сообщении ведомства.

По решению Арбитражного суда Калининграда игрушки признаны контрафактными и подлежат конфискации, компания-получатель получило предупреждение.

Справка

Куклы Candylocks — это небольшие фигурки и различны аксессуары к ним. Их отличительная черта — очень длинные, очень мягкие и волосы из хлопковых нитей с различными ароматами сладостей. Уникальная текстура волос позволяет создавать различные причёски, которые долгое время удерживают форму.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.