В Бальмонте состоится премьера документального фильма «История Моргентау»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2008 года

В центре Национальной ассоциации армянских исследований (NAASR) в Бальмонте 6-го ноября состоится показ нового документального фильма “История Моргентау”. Организаторами показа картины являются кафедра имени Маштоца Гарвардского университета и NAASR. Картина рассказывает о гуманизме посла США в Турции Генри Моргентау, призывавшего Османские власти прекратить Геноцид армян. Режиссер фильма - Арто Торосян. В фильме представлены интервью Торосяна с внуками посла Генри и Робертом Моргентау и правнучкой Памелой Стейнер, сообщает wickedlocal.com

Генри Моргентау был послом США в Турции 1913-1916 годах. Он не раз призывал правительство Османской Турции прекратить уничтожение армянского народа. Во время Геноцида армян, греков и ассирийцев посол Моргентау помог спасти жизни тысяч людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бальмонте состоится премьера документального фильма “История Моргентау”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.