В Бангкоке четыре тысячи «краснорубашечников» провели демонстрацию, несмотря на режим чрезвычайного положения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2010 года

Свыше четырех тысяч демонстрантов, известных также как "краснорубашечники", заблокировали движение поулице Ратчапрасонг в центре Бангкока. Они отмечали два события: четвертую годовщину военного переворота, в результате которого был свержен их лидер и бывший премьер-министр Таксин Чиннават, и четыре месяца с момента подавления их длительных протестов в Бангкоке, передает BBC.

Акция состоялась, несмотря на режимчрезвычайного положения, действующий в столице с конца апреля. Активисты собрались сразу в нескольких районах города. Поданным полиции, пока демонстранты вели себя спокойно и толькоскандируют лозунги. Сообщений о случаях насилия и столкновениях со стражами порядка не поступало.

Однако, владельцы близлежащихкрупнейших универмагов просили посетителей покинуть здания в целяхбезопасности. На улицах города образовались огромные автомобильные пробки.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, полиция рассчитывает, что "к концу сегодняшнего дня демонстранты должныпокинуть центр". Впрочем, не уточняется, какие меры будут предприняты,если активисты откажутся расходиться. Порядок вгороде поддерживают свыше пяти тысяч офицеров полиции ивоенных, под особой охраной находятся госучреждения, транспорт,аэропорты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бангкоке четыре тысячи "краснорубашечников" провели демонстрацию, несмотря на режим чрезвычайного положения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.