В Бангладеш сгорела швейная фабрика: более 120 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2012 года

В пригороде столицы Бангладеш Дакки сгорела швейная фабрика. По последним данным погиб 121 человек, и, как считают власти, число жертв может еще увеличиться. Причины стремительного пожара неизвестны.

Пожар произошел в субботу вечером на первом этаже девятиэтажного здания швейной фабрики в индустриальном районе Ашулия. Пламя быстро охватило все строение, вынуждая людей прыгать из окон, чтобы спастись от огня. Пожарным потребовалось почти пять часов, чтобы полностью потушить огонь, сообщает РИА "Новости".

По словам представителя полиции, большинство погибших сталижертвами не огня, а падения с большой высоты, когда люди выпрыгивали изокон горящего здания.

Причина возгорания устанавливается, на месте трагедии работают спасатели. Установлено, что пожар начался на первом этаже, заблокировав, таким образом, в здании десятки людей.

АР со ссылкой на одного из пожарных сообщает, что на фабрике не было пожарных лестниц, по которым люди могли бы выбраться из горящего здания. Все пожарные выходы вели на первый этаж, который был охвачен огнем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бангладеш сгорела швейная фабрика: более 120 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.