В Бангладеш число погибших при обрушении здания выросло до 70 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2013 года

Число погибших в результате обрушения восьмиэтажного здания в столице Бангладеш Дакке увеличилось до 70 человек. Такие данные приводят индийские СМИ, ссылаясь на власти Бангладеш. Количество пострадавших превышает 500 человек.

Спасатели опасаются, что под обломками здания могут оставаться десятки людей. Поисково-спасательная операция на месте обрушения продолжается, в ней задействована местная армия.

Сегодня на окраине Дакки обрушилось восьмиэтажное коммерческое здание, в котором размещалось множество торговых лавок, банк и фабрика по пошиву одежды. По сообщениям корреспондентов из Бангладеш, здание буквально "сложилось, как карточный домик", разрушившись практически полностью, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бангладеш число погибших при обрушении здания выросло до 70 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.