В Баренцевом море началась перегрузка топлива с баржи, севшей на мель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2005 года

В Баренцевом море на мель села баржа с грузом дизельного топлива.

«Авария произошла в ночь на четверг у поселка Варандей (Ямало-Ненецкий округ), куда баржа должна была доставить топливо. В районе порта был ветер силой до 19 метров в секунду, поэтому выгрузку запретили и предложили барже отойти на безопасное расстояние, чтобы переждать непогоду», - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ. Несамоходная баржа в условиях шторма оторвалась от буксира и была выброшена на мель, людей на ее борту не было. Топливо, которое перевозило судно, предназначалось для подразделений компании «Нарьянмарнефтегаза» в поселке Варандей.

На борту судна находится 2398 (по другим данным, 23 тыс.)тонн дизельного топлива.

По предварительным данным, корпус баржи не поврежден, и разлива топлива нет.

Между тем ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Главного управления МЧС РФ по Ненецкому автономному округу Вадима Мазура сообщает , что на месте происшествия начались работы по перегрузке дизельного топлива с баржи.

По словам Мазура, бочки с топливом перегружают на подошедшее судно для того, чтобы уменьшить осадку баржи и снять ее с мели.

«Погода благоприятствует операции, и планируется, что уже к вечеру судно будет снято с мели», - сказал Мазур. Он также отметил, что «корпус баржи не поврежден, утечки нефтепродуктов в море не произошло».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баренцевом море началась перегрузка топлива с баржи, севшей на мель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.