В Баренцевом море терпит бедствие российское судно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2004 года

В Баренцевом море терпит бедствие российское рыболовецкое судно «Малахит», приписанное к порту Мурманск. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального управления МЧС РФ.

«В настоящее время из-за непогоды в районе Баренцева моря, входящего в зону ответственности Норвегии, терпит бедствие российское рыболовецкое судно», - сказали в пресс-службе МЧС.

Первое сообщение об этом в областную службу МЧС поступило сегодня в 05:00 по московскому времени. По предварительным данным, на борту находятся 20 человек экипажа, которые борются за живучесть судна, сообщает РИА «Новости».

На помощь рыбакам, покинувшим судно, вылетел вертолет из Норвегии. Ожидается, что он прибудет к месту происшествия к 09:00. На помощь экипажу из Мурманска также отправлен спасательный буксир «Пурга». Об этом сообщил дежурный управления МЧС по Мурманской области.

По его словам, траулер попал в жесточайший шторм. Волны захлестывали палубу, сорвали крышку трюма, и вода стала поступать внутрь судна. Противостоять стихии экипаж оказался не в состоянии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баренцевом море терпит бедствие российское судно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.