В Барнауле акция протеста против пошлин на иномарки собрала 2 тысячи водителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2008 года

Около 2 тысяч автомобилей с зажженным светом ближних фар проследовали сегодня по улицам Барнаула в знак поддержки автомобилистов Владивостока, протестующих против повышения таможенных пошлин на ввозимые в Россию подержанные импортные автомобили.

Пикет протеста, собравший сотни участников, прошел затем нацентральной площади Барнаула - площади Советов. Здесь же был организован сбор подписей.

«Мы хотим обратить внимание общественности и на высокие цены на автомобили, - сказал ИТАР-ТАСС председатель федерации автомобилистов Алтайского края Виктор Клепиков.- Получается парадоксальная ситуация: машину за рубежом можно купить намного дешевле, чем такую же модель, собранную в России. Например, новая Toyota Camry, продаваемая в США за 25 тысяч долларов, продается в России, где она и собирается, более чем за 35 тысяч долларов. А повышение пошлин на подержанные автомобили лишит россиян возможности покупать хорошие машины за разумные деньги».

Все подписи, по словам Клепикова, будут направлены вМоскву, где координаторы из федерации автовладельцев России, собрав подписи изо всех городов, направят их в приемную президента РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Барнауле акция протеста против пошлин на иномарки собрала 2 тысячи водителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.