В Барнауле женщина и две девочки погибли в ДТП из-за пьяного бизнесмена — «рецидивиста» за рулем BMW (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2018 года

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело после гибели женщины и двух детей в ДТП с участием пьяного водителя в Барнауле 15 октября, сообщается на сайте (Архивная копия от 12 июля 2021 на Wayback Machine) регионального ГУ МВД.

По предварительным данным, водитель BMW Х6 1985 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии, пересек перекресток проспекта Ленина и улицы Анатолия на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Renault Scenic под управлением водителя 1975 года рождения.

В результате ДТП погибли три пассажира Renault Scenic: девочка пяти лет скончалась на месте, трехлетняя девочка и ее мать 1984 года рождения - в Барнаульской городской больнице номер 1.

Водитель BMW не пострадал. Как пояснили ТАСС в пресс-службе Минздрава Алтайского края, пассажирке немецкого авто оказали медицинскую помощь, серьезных травм она не получила. Водитель и еще один пассажир Renault Scenic 1974 года рождения находятся в тяжелом состоянии в больнице.

Водитель BMW Х6 от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался и привлечен за это к ответственности. По данным МВД, в 2017-2018 годах водитель иномарки десять раз привлекался к административной ответственности, из них восемь раз в этом году за превышение скорости.

Как сообщает Telegram-канал «Барнаул ФМ», виновником аварии стал 33-летний Александр Руденко, генеральный директор и соучредитель ООО «Алтайская Энергетическая Компания». Ему грозит до девяти лет тюрьмы.

«Уголовное дело возбуждено по статьям 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», «Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Расследование резонансного ДТП поставлено на контроль руководства ГУ МВД», - говорится в сообщении ведомства. Фотографиями и видео с места событий делится сообщество «Barnaul 22» в социальной сети «Вконтакте».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Барнауле женщина и две девочки погибли в ДТП из-за пьяного бизнесмена - «рецидивиста» за рулем BMW (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.