В Барнауле плавучее кафе во время шторма врезалось в опору моста, пострадали 15 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2018 года

В субботу вечером в Барнауле (Алтайский край) плавучее кафе «Барракуда», на котором находилось 120 пассажиров, столкнулось с опорой автомобильного моста на реке Обь. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали 15 человек.

Около 21:00 по местному времени в городе после 38-градусной жары резко поднялся штормовой ветер, пришла мощная гроза с ливнем. В пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ назвали причиной аварии именно погодные условия, однако данный факт еще будет устанавливаться в ходе проверки.

«По предварительным данным, 23 июня следовавшее по реке Оби в черте Барнаула плавучее кафе «Барракуда» в составе теплохода и баржи, накоторой были размещены 120 пассажиров, вследствие сильных порывов ветра столкнулось с опорой автомобильного моста. В результате происшествияпострадали, по предварительной информации, 15 человек, которые получили повреждения, не опасные для жизни и здоровья», - цитирует заявление ведомства «Интерфакс».

Портал «Вести22» (Архивная копия от 4 июля 2018 на Wayback Machine) сообщает, что в шторм на Оби попал еще один прогулочный теплоход - «Москва». Его пассажиры рассказали о том, что волной на судне выбило стекла, несколько человек получили порезы. В итоге транспорт пережидал шторм на мели возле Зеленого клина.

Стихия привела и к другим серьезным последствиям. Так, на проспекте Ленина в траншее работал строительный кран, его стрелу сломило ветром и бросило на линии электропередачи и легковой автомобиль. Жертвой произошедшего стал крановщик, личность погибшего в настоящий момент устанавливается.

В местных СМИ сообщают о многочисленных поваленных деревьях, унесенных с пляжей шезлонгах, о повреждении рекламных конструкций, сорванных кровлях с жилых домов, опрокинутом транспорте.

Порывы ветра также привели к проблемам с электроснабжением населенных пунктов региона. По предварительным данным, без света сейчас остаются около 10 поселков Барнаула, а также две улицы в центре города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Барнауле плавучее кафе во время шторма врезалось в опору моста, пострадали 15 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.