В Барнауле после отъезда патриарха Кирилла сняли положенный к его приезду асфальт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2015 года

Дорожные службы Барнаула приступили к демонтажу асфальта, который был положен перед тем, как в город с визитом приехал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Как сообщает информационное агентство FlashSiberia, публикуя фотографию, асфальт начали снимать после отъезда предстоятеля РПЦ.

В Барнаульской епархии прокомментировали происходящее: «К приезду патриарха к Никольскому храму были подготовлены подъездные пути с парадной стороны, для этого коммунальщики убрали на время часть бордюра. Теперь все вернули на место».

К приезду патриарха коммунальные службы российских городов обычно готовятся тщательно. Свежий асфальт положили и в Республике Алтай, куда патриарх Кирилл тоже приезжал с визитом. Более того, местные жители были так рады обновлению дорожного покрытия, что у одного из них родилась идея для перформанса - музыкант Артем Колегов расцеловал новый асфальт.

Ранее глава РПЦ посетилГорно-Алтайск. Городские власти в этот день заявили, что «будет запрещена продажа алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи». Это было первое в истории посещение Горного Алтая предстоятелем Русской православной церкви.

Отметим, что визиты патриарха не в первый раз сопровождаются вмешательствами в жизнь граждан. К примеру, из-за приезда главы РПЦ и паломников в Плес Ивановской области в городе отменили крупнейший веломарафон. Из-за этого сотням участников соревнований, а также их организаторам пришлось спешно менять свои планы, хотя дата мероприятия была согласована за год до его проведения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Барнауле после отъезда патриарха Кирилла сняли положенный к его приезду асфальт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.