В Барнауле пройдет фестиваль Роберта Рождественского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2018 года

22 июня в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая пройдет торжественное открытие краевого литературного фестиваля Роберта Рождественского «Все начинается с любви», сообщает Barnaul-altai.ru.

Главным гостем фестиваля станет старшая дочь поэта — Екатерина Робертовна Рождественская — фотограф, журналист, художник-модельер, профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков.

В рамках фестиваля пройдут выступления артистов из Санкт-Петербурга и Барнаула. Среди них солисты Алтайского государственного театра музыкальной комедии Юлия Пермякова и Михаил Лямин. Музыканты исполнят композиции на стихи Роберта Рождественского.

Также гостей форума ждет поэтическая встреча с лауреатом Всероссийской премии имени Роберта Рождественского Виктором Кирюшиным — российским журналистом, поэтом, переводчиком и эссеистом.

Помимо этого посетители увидят две выставки под названием «Роберт Рождественский: «Я знаю, как трудно рождается слово...» и «Екатерина Рождественская: Грани таланта».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Барнауле пройдет фестиваль Роберта Рождественского», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.