В Барселоне завершилась церемония прощания с Монсеррат Кабалье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2018 года

Проститься с выдающейся испанской певицей прибыли королева София и тенор Хосе Каррерас., передает испанский телеканал 24 Horas.

После траурной церемонии, на которой также были родственники певицы, политики и деятели культуры, кортеж с гробом знаменитой сопрано отправился на кладбище Сан-Андреу, где покоятся родители синьоры Кабалье, на место последнего упокоения певицы.

Спустя несколько дней траурные мероприятия пройдут в театре «Лисео» и в Королевском театре Мадрида. Угасшей звезде барселонский «Лисео» посвящает показы оперы «Пуритане», в которой некогда блистала примадонна.

А Королевский театр Мадрида в минувшую субботу, когда скончалась Неподражаемая (как называли Монсеррат Кабалье в Испании), посвятил ее памяти представление «Фауста». Когда-то в этой опере «королева бельканто» исполняла партию Маргариты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Барселоне завершилась церемония прощания с Монсеррат Кабалье», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.