В Бахрейне состоялась официальная презентация нового рейса Армавиа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2009 года

В «Международном аэропорете Бахрейна» 26 октября состоялась официальная презентация нового рейса авиакомпании «Армавиа», на которой присутствовали премьер-министр Бахрейна, высокопоставленные лица государства, глава компании «Мика Лимитед», владелец авиакомпании «Армавиа» Михаил Багдасаров, генеральный директор авиакомпании Норайр Белуян и другие приглашенные гости.

Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из Бахрейна, по словам Багдасарова, авиакомпания активно развивается по всем направлениям, и на данный момент в ее поле зрения находится юг, в частности такие страны, как Бахрейн, Катар, Египет. В этом плане, по словам владельца авиакомпании, Армения представляет интерес для южных стран как транзитная страна. «Бахрейн не имеет прямого рейса в Москву и во многие другие европейские страны, в которые наша компания осуществляет рейсы»,- сказал он.

Как отметил Михаил Багдасаров, Бахрейн на сегодняшний день активно развивается в экономическом и финансовом направлении и является одной из развитых арабских стран. «Это как раз тот случай, когда из Бахрейна в Армению будут летать больше, чем из Армении в Бахрейн», - отметил он. Одновременно, по его словам, поток туристов с армянской стороны тоже будет немалым, поскольку «это новая страна и на нее приятно посмотреть». «Туристов из бахрейна должен заинтересовать исторический туризм Армении, а ее климатические условия позволяют приезжать в Армению, когда в Бахрейне очень жарко», - добавил он.

Багдасаров также отметил, что рейс был открыт по предложению противоположной стороны, а условия, которые предоставляют компании в этой стране, достаточно приемлемы. «Этот рейс будет осуществляться на мягких условиях, поэтому мы пошли на то, чтобы в период финансового кризиса открыть еще один новый рейс, который будет способствовать развитию отношений двух стран. И достаточно устойчивый с финансовой точки зрения Бахрейн принесет в экономику Армении новые возможности для ее развития, в первую очередь туризма и авиации», - сказал глава авиакомпании.

Начиная с 26-го октября каждый понедельник пассажиры компании на ряду с Дубаем, Алеппо и Бейрутом смогут посетить город Бахрейн – четвертый пункт авиакомпании «Армавиа» на Ближнем Востоке.

Авиакомпания «Армавиа» — член Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). «Армавиа» выполняет около 250 рейсов в месяц по более 30 направлениям в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.

В 2008 году авиакомпания «Армавиа» перевезла почти 647000 пассажиров. Воздушный авиапарк компании состоит из ВС типа А-319 (3), А-320 (2), Боинг 737-300, CRJ-200, ТУ-134.

Бахре́йн, официально Короле́вство Бахре́й — островное государство на одноимённом архипелаге в Персидском заливе в Юго-Западной Азии, самое маленькое арабское государство. Бахрейн занимает три относительно крупных и множество мелких островов в 16 км на восток от берегов Саудовской Аравии и соединён с этой страной автомобильным мостом. Королевство предоставляет свою территорию для размещения крупнейшей авиабазы США в Персидском заливе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бахрейне состоялась официальная презентация нового рейса а/к Армавиа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.