В Бахчисарае сын главы Меджлиса крымскотатарского народа по неосторожности застрелил человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

Младший сын главы Меджлиса крымскотатарского народа, депутата Верховной Рады Украины от фракции "Батькивщина" Мустафы Джемилева застрелил человека. "Хайсер Джемилев по неосторожности из огнестрельного оружия убил человека", сообщается на официальном сайте Меджлиса.

На момент трагедии сам Мустафа Джемилев находился в Симферополе, о случившемся, позвонив по телефону, ему рассказал старший сын Эльдар. Политик, в свою очередь, позвонил в милицию. Правоохранители выехали на место происшествия, они ведут необходимые работы по установлению всех обстоятельств трагедии. Свое интернет-обращение глава Меджлиса завершает соболезнованиями родным и близким погибшего Февзи Эдемова от всей семьи Джемилевых. При этом он пообещал, что все его родственники будут оказывать максимальное содействие следствию, которое, как он надеется, будет "вестись открыто и объективно".

Молодого человека уже задержали, ему предъявлено обвинение по статье "умышленное убийство". В ожидании адвокатов подозреваемый вел себя спокойно, сопротивления не оказывал, отмечает ИТАР-ТАСС. Инцидент обсуждался сегодня на брифинге МВД. Начальник крымского главка милиции Михаил Слепанев рассказал, что информация о стрельбе поступила в дежурную часть от неизвестного около 16.40 по местному времени. На место происшествия выехало руководство ГУМВД Украины в Крыму, сотрудники следственно-оперативной группы, а также криминалистическая лаборатория, передает "Интерфакс".

Слепанев пояснил, что выстрел был произведен из охотничьего оружия мужчиной1981 года рождения. В результате погиб житель Бахчисарая 1969 года рождения. Как стало известно, огнестрельное оружие зарегистрировано на самого главу Меджлиса. Ранее начальник сектора связей с общественностью крымского главка милиции Ольга Кондрашева сообщала, что выстрел был произведен с молодым человеком с балкона своей квартиры во двор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бахчисарае сын главы Меджлиса крымскотатарского народа по неосторожности застрелил человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.