В Башкирии вынесен приговор преступникам, изнасиловавшим и убившим 18-летнюю девушку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2007 года

В Башкирии суд вынес приговор двум преступникам, которые изнасиловали и убили 18-летнюю девушку.

11 июня 2006 года на окраине поселка Инзер Белорецкого района РБ в 200 метрах от автодороги «Белорецк - Уфа» был обнаружен труп девушки. По данному факту в тот же день Белорецкой межрайонной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по п.п. «ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием и другими действиями сексуального характера, с целью скрыть другое преступление).

Следствием установлено, что 10 июня 2006 года ранее не судимые молодые люди, 23 лет и 21 года, после распития спиртных напитков возле поселка Инзер на автодороге «Белорецк - Уфа» встретили ранее незнакомую 18-летнюю девушку, ожидавшую попутную машину.

Молодые люди решили изнасиловать незнакомку. Они завели девушку в расположенный рядом с дорогой лес, где по очереди изнасиловали. После этого один из насильников отобрал у девушки сотовый телефон. Затем насильники задушили жертву. Чтобы инсценировать самоубийство девушки, один конец её колготок завязали вокруг шеи, а другой - привязали к дереву.

Как сообщает ИА REGNUM, суд приговорил убийц к 16 и 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Башкирии вынесен приговор преступникам, изнасиловавшим и убившим 18-летнюю девушку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.