В Башкирии за медпомощью обратились 20 пострадавших от взрывов боеприпасов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2011 года

Администрация Иглинского района Башкирии разместила на своем сайте список эвакуированных из трех поселков, прилегающих к военной базе, где 26 мая произошли взрывы хранящихся боеприпасов. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на районный штаб.

По словам представителя штаба, «в течение суток за медицинской помощью в райбольницу обратились около 20 эвакуированных, 10 из них - в состоянии легкой или средней степени тяжести - госпитализированы».

По данным представителя пресс-службы ГУ МЧС по Башкирии, в пятницу, «как только наступит рассвет, будут задействованы два робота-манипулятора для дистанционного тушения продолжающегося пожара теперь только на арсенале. Лес не горит».

«Эти роботы работают только в светлое время суток», - уточнил собеседник агентства.

Взрывы снарядов на военной базе продолжаются, «но гораздо реже, чем вчера ночью, пожар локализован», отметил он.

Действиями республиканских подразделений МЧС на месте ЧП руководит исполняющий обязанности руководителя башкирского ГУ МЧС Валерий Хисамитдинов, добавил представитель пресс-службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Башкирии за медпомощью обратились 20 пострадавших от взрывов боеприпасов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.