В Башкирии ищут серийного убийцу, оставляющего милиционерам записки с оскорблениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2010 года

В республике Башкирия милиция ведет розыск рецидивиста, совершающего убийства. Дерзкий злоумышленник оставляет на месте преступления издевательские послания для сыщиков.

В розыск объявлен 48-летний уроженец города Нязепетровска Челябинской области Сергей Мартынов, которого подозревают в убийстве пенсионерки в Уфе, а также в других аналогичных преступлениях, совершенных на территории восьми регионов, сообщает ProUfu.ru.

Установлено, что рецидивист жестоко издевался над умирающей жертвой, но и этого ему показалось мало. Перед тем как скрыться, убийца оставил три записки для сотрудников милиции, сообщает Life News (Архивная копия от 4 сентября 2010 на Wayback Machine). "Мусора, вы меня все равно не найдете!" - написал уголовник в одной из них. Содержание остальных посланий и вовсе не разглашается.

По словам оперативников, подозреваемый представляется разными именами и рассказывает о себе небылицы. "Основной приметой ранее судимого Мартынова является отсутствие на левой кисти руки двух фаланг указательного и безымянного пальцев", - сообщили в пресс-службе МВД Башкирии. На правой кисти злоумышленника отсутствуют, предположительно, фаланги безымянного пальца и мизинца. А на тыльной стороне правой кисти имеется наколка.

На вид Мартынову 45-50 лет, рост 165-170 сантиметров, крепкого телосложения, волосы светло-русые короткие с проседью. Внешне преступник похож на русского, может носить усы, имеет зубы с темно-желтым налетом. "При себе у злоумышленника сумка с рабочим инструментом", - заключили в пресс-службе МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Башкирии ищут серийного убийцу, оставляющего милиционерам записки с оскорблениями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.