В Башкирии намерены подключить все школы к Интернету

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2018 года

Правительство Башкирии приняло решение подключить все школы к высокоскоростному Интернету. Об этом пишет ufanotes.ru(недоступная ссылка).

Председатель Госкомитета РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» Расул Таипов отметил, что в мае прошлого года было заявлено, что все школы должны быть с Интернетом к концу 2018 года.

Однако на сегодняшний день ситуация не сильно улучшилась: 220 школ вообще не подключены к Интернету, а в остальных скорость небольшая. В связи с этим необходимо провести модернизацию имеющихся сетей, чтоб все школы потом подключить к системе Электронного образования Башкирии. Чиновники уверены, что это можно будет сделать уже к 1 января 2019 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Башкирии намерены подключить все школы к Интернету», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.