В Башкирии при пожаре в жилом доме погибли девять человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2007 года

В Башкирии в результате пожара в частном доме сегодня погибли 9 человек, в том числе 4 ребенка. Жертвами пожара стали хозяйка дома, ее сын с супругой и внучки. Самая младшая девочка 2006 года рождения. В огне погибли также сестра жены с четырехлетней дочерью и девочка шести лет, личность которой уточняется.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС, пожар произошел ночью в городе Бирск.

Сообщение о возгорании поступило в 00:25 мск, а ликвидировали его в 01:04 мск. Площадь пожара составила 63 кв м, на месте работали 8 единиц техники.

Причина возгорания устанавливается, но как отметили в пресс-службе, по итогам операции «Жилище», которую спасатели проводили незадолго до пожара, этот дом был отмечен ими как неблагополучный.

По сведениям главного управления МЧС России по Башкортостану, взрослые члены семьи состояли на учете, как злоупотребляющие алкогольными напитками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Башкирии при пожаре в жилом доме погибли девять человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.