В Башкирии пять человек, включая троих детей, насмерть отравились бытовым газом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2016 года

Следственные органы Башкирии выясняют обстоятельства гибели пятерых жителей города Бирска, обнаруженые в квартире жилого дома в ночь на 14 января.

Накануне вечером соседи по подъезду почувствовали запах газа из этой квартиры и вызвали оперативные службы. При вскрытии жилища там нашли тела троих малолетних детей - шести, семи и девяти лет, их 28-летней матери и 28-летней хозяйки квартиры без видимых телесных повреждений, сообщает региональный Следственный комитет.

Предположительная причина гибели людей - отравление бытовым газом, но точный ответ даст судебно-медицинская экспертиза, а также исследование изъятой газовой колонки. По данному случаю проводится доследственная проверка, по результатам которой следователи решат, если ли повод возбуждать уголовное дело.

Напомним, несколькими днями ранее мать и пятеро детей погибли при пожаре в частном доме в Татарстане. Отца семейства удалось спасти. Сообщалось, что мужчина в момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Башкирии пять человек, включая троих детей, насмерть отравились бытовым газом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.