В Башкирии 20 хулиганов устроили погром и стрельбу в клубе. Пострадали охранник и гардеробщица (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2018 года

Полиция башкирского города Салават расследует вооруженное нападение на ночной клуб «Платина», расположенный на Уфимской улице. Около двух десятков злоумышленников ворвались в заведение и стали громить интерьер. Хулиганы также открыли стрельбу из травматического оружия. В итоге пострадали два сотрудника клуба, в том числе работница гардероба. Момент нападения зафиксировали камеры наблюдения, установленные в развлекательном заведении.

В настоящий момент полиция уже установила личности зачинщиков нападения и задержала их, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 20 июня 2021 на Wayback Machine) республиканского МВД. После погрома в клубе они прятались в городе Ишимбае. У подозреваемых изъято травматическое оружие.

По данным полиции, вечером 10 марта «несколько человек в результате конфликтной ситуации причинили телесные повреждения двум сотрудникам клуба, в том числе из травматического оружия, и повредили имущество» заведения. Потерпевшие обратились за медицинской помощью. Около 20:00 информация о нападении поступила в правоохранительные органы.

Видеозапись нападения опубликована в соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, что в клуб «Платина» врывается толпа людей в верхней одежде, которые прячут свои лица под капюшонами и масками. Нападавшие держали в руках палки или куски арматуры.

(18+)

Очевидцы сообщали, что участники нападения «расстреляли охрану и гардеробщицу из травматического оружия». Всего в нападении участвовало около 20 человек, пишет «Горобзор».

Полицейские возбудили уголовное дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Участникам нападения на клуб грозит наказание в виде семи лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Башкирии 20 хулиганов устроили погром и стрельбу в клубе. Пострадали охранник и гардеробщица (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.