В Башкирии Daewoo Nexia насмерть задавила троих пенсионеров. Водитель попытался обмануть полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2011 года

Житель Уфы насмерть сбил трех пожилых людей в Башкирии, переходивших дорогу по пешеходному переходу, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы ГИБДД республики.

Авария произошла в Краснокамском районе республики около 08:00 по местному времени (06:00 по московскому) на 55-м километре автодороги «Дюртюли - Нефтекамск». Уфимец, управлявший автомобилем Daewoo Nexia, сбил пенсионеров, которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу, чтобы попасть на автобусную остановку.

«От полученных травм две женщины - 75 и 77 лет - погибли на месте происшествия, а 80-летний мужчина скончался в карете скорой помощи по пути в больницу», - сказал собеседник агентства.

После аварии водитель Nexia сообщил инспекторам ГИБДД по телефону, что пешеходов сбил автомобиль Chevrolet NIVA и якобы скрылся с места ДТП, а он допустил повторный наезд на уже сбитых пешеходов.

«Инспекторы, прибывшие на место трагедии, установили, что это была ложная информация. Позже водитель иномарки признал, что наезд на пешеходов совершил именно он», - отметил представитель ГИБДД.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Башкирии Daewoo Nexia насмерть задавила троих пенсионеров. Водитель попытался обмануть полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.