В Белгороде агрессивная молодежь пыталась устроить беспорядки с ножками от табуреток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2010 года

Массовые беспорядки молодежи удалось предотвратить в Белгороде. В минувшую среду в 19:20 в милицию сообщили, что на остановке общественного транспорта собрались около 50 агрессивно настроенных юношей, сообщается на сайте УВД по Белгородской области.

«Молодые люди, возраст которых до 18-20 лет, пришли почтить память убитого болельщика «Спартака». Однако в числе собравшихся были не только футбольные фанаты. У многих при себе были обнаружены ножки от табуреток», - рассказал сотрудник пресс-службы «Интерфаксу».

Сотрудники правоохранительных органов были готовы к подобным событиям в свете недавних массовых волнений в Москве, потому немедленно отреагировали, указывают в УВД. На место были направлены наряды патрульно-постовой службы милиции, вневедомственной охраны и группа немедленного реагирования, сообщает местное информационное агентство «Бел.ru»(недоступная ссылка).

В городское УВД были доставлены 11 человек, при дальнейшем разбирательстве среди них обнаружилось и двое несовершеннолетних. В отношении пяти молодых людей составлены протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции). Материалы дел об административном правонарушении будут рассматриваться в суде.

Националистические волнения были отмечены в целом ряде городов России. По официальным данным, в среду в ходе пресечения несанкционированных акций с участием радикалов в девяти субъектах Российской Федерации задержали более 1700 человек (в Москве были задержаны 1346 человек).

В четверг также поступала информация о националистических беспорядках в подмосковном Солнечногорске: якобы там толпа агрессивных молодчиков прошла маршем, по дороге избивая кавказцев и азиатов. В ГУВД Московской области завили, что милиция контролирует ситуацию в Солнечногорске. В районном УВД подтвердили, что в городе было отмечено скопление молодых людей, но заверили, что никаких драк не зафиксировано.

В тот же день в подмосковном Зеленограде милиция задержала 18 агрессивно настроенных молодых людей на привокзальной площади и доставила в УВД. «Эти молодые люди вызвали подозрения у сотрудников милиции и были доставлены для проверки в отделение милиции. У некоторых из них обнаружено травматическое оружие, кухонные ножи и отвертки», - сообщил начальник УВД Зеленоградского АО Александр Макаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Белгороде агрессивная молодежь пыталась устроить беспорядки с ножками от табуреток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.