В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2019 года

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства в Белгороде профессионального боксера Александра Костромина. Об этом ТАСС ообщили в следственном управлении СК РФ по Белгородской области.

«Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») возбуждено по факту убийства боксера Александра Костромина. Мужчина был застрелен вечером 7 февраля выстрелом в спину, когда заходил в подъезд собственного дома», - сказали в ведомстве.

Александру Костромину 9 февраля должно было исполниться 30 лет. Он выступал в весовой категории до 80 кг. Свой первый серьезный бой спортсмен провел в 2005 году, став победителем первенства России. В 2014 году взял золото международного турнира по боксу в Крыму.

В последнее время Костромин выступал в одном из частных клубов Белгорода, в котором проводятся бои без правил с участием профессиональных боксеров. Кроме того, спортсмен готовился к бою, который должен был состояться 16 февраля в Риге. У него остались жена и пятилетний сын.

В конце июля 2017 года на берегу озера Байкал возле села Горячинск было обнаружено тело молодого человека с колото-резаными ранениями в области головы и шеи. Им оказался двукратный победитель юниорского чемпионата Европы по борьбе 20-летний Юрий Власко. Как выяснилось, спортсмен погиб в ходе массовой драки после ссоры с отдыхающими, его убийца задержан.

Накануне происшествия в городе Улан-Удэ проходил борцовский турнир, после которого пятеро спортсменов из других регионов страны по приглашению местного молодого борца на автомобилях поехали к Байкалу. Юрий Власко входил в молодежную сборную России и был одним из самых перспективных спортсменов в полутяжелом весе. Власко выступал за Бурятию, Иркутскую область и Красноярский край.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.