В Белгороде задержан уроженец Украины, который «крышевал» бордели в Германии и обстрелял 19 лет назад бронированный автомобиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2014 года

Белгородские полицейские задержали после пересечения границы украинца, который разыскивался Интерполом за серию преступлений, совершенных еще в 1990-е годы прошлого века в Германии. По версии следователей, иностранец вымогал деньги у владельцев борделей, а также обстрелял из огнестрельного оружия автомобиль. Пассажиров спасла от пуль броня, установленная на машину.

Операция по задержанию 48-летнего уроженца Днепропетровской области Украины проходила еще в декабре, но официальный сайт (Архивная копия от 24 августа 2021 на Wayback Machine) УМВД Белгородской области сообщает об этом только теперь.

«Рэкетир из 1990-х» был схвачен в поезде «Днепропетровск - Москва». Немецкая полиция искала его на протяжении 17 лет, подозревая в вымогательстве, покушении на убийство и незаконном хранении наркотиков.

По данным правоохранительных органов, осенью 1995 года в одном из немецких городов задержанный обстрелял вместе с сообщниками автомобиль с людьми. «По счастливой случайности стекла автомобиля были бронированы, и в результате стрельбы никто не погиб», - говорится в пресс-релизе.

А годом ранее задержанный создал банду, специализировавшуюся на вымогательстве денег у владельцев публичных домов и залов с игровыми автоматами.

В настоящее время в отношении мужчины проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. На время разбирательства он помещен под стражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Белгороде задержан уроженец Украины, который «крышевал» бордели в Германии и обстрелял 19 лет назад бронированный автомобиль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.