В Белгородском государственном художественном музее состоится торжественная церемония подведения итогов конкурса «Белгородская палит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2019 года

В этот день в 12-00 в концертном зале Белгородского художественного музея состоится торжественное подведение итогов областного ежегодного конкурса юных художников Белгородчины – «Белгородская палитра».

Конкурс юных художников учрежден постановлением губернатора Белгородской области в 2006 году, проводится Департаментом внутренней и кадровой политики области и Белгородским государственным художественным музеем. Тема конкурса 2019 года — «Мир Мельпомены», посвящена Году театра в России. Участники — студенты художественных специальностей вузов и ссузов от 17 до 21 года. Конкурсанты соревнуются в следующих номинациях: «Живопись», «Графика», «Скульптура» «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография». В состав жюри вошли члены Союза художников России, представители управления культуры Белгородской области, специалисты по работе с молодежью, сотрудники художественных школ г. Белгорода и работники музея. В конкурсе участвовало 76 работ от 66 участников. Обладателем гран-при конкурса стал Непокрытов Алексей, студент БГИИК, представивший работу «Образ театра». Жюри отметило сложную многофигурную композицию, яркие художественные образы и высокий уровень исполнения работы. Дипломы лауреатов I степени и денежные призы будут вручены: Петрик Анастасии, Гринь Анне, Тихоновой Наталье. Юным художникам, занявшим II и III места, будут вручены дипломы и сувениры. Авторы, чьи работы отмечены членами жюри, но не заняли призовые места, получат благодарственные письма за успешное участие в конкурсе. Работы победителей конкурса «Белгородская палитра — 2019» будут экспонироваться на выставке в музее в холле третьего этажа. Затем работы конкурсантов будут участвовать в передвижных выставках в загородных и школьных лагерях, учебных учреждениях города.

Источник: пресс-служба Белгородского государственного художественного музея

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Белгородском государственном художественном музее состоится торжественная церемония подведения итогов конкурса «Белгородская палитра»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.