В Белом доме создается офис по связям с религиозными и общинными организациями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2021 года

Президент США Джо Байден в воскресенье издал указ о создании офиса Белого дома по партнерским отношениям с религиозными и общинными организациями.

Такие организации имеют большое значение для возможностей страны по решению проблем людей с низкими доходами и других людей и общин, недостаточно обеспеченных услугами, включая людей с небелым цветом кожи, отмечается в указе.

«Американцы являются главными драйверами фундаментальных перемен в нашей стране, и мало найдется институтов, которые так близки к людям, как наши религиозные и другие общинные организации», – говорится в документе.

«Важно, чтобы федеральное правительство укрепляло возможности таких организаций… для эффективного оказания услуг в партнерстве с федеральным правительством, правительствами штатов и местными властями, а также с другими частными организациями, сохраняя нашу фундаментальную конституционную приверженность, гарантирующую равную защиту закона и свободное исповедание религии, а также запрещающую установление религии», – подчеркивается в указе Байдена.

Новый офис будет помогать в организации эффективной работы по обслуживанию нуждающихся по всей стране и всему миру в партнерстве с институтами гражданского общества, включая религиозные и светские организации. Он также будет координировать политическую повестку администрации в отношении религиозных и других общинных программ.

Офис также будет информировать лидеров гражданского общества о возможностях финансового и иного партнерства с федеральным правительством для обслуживания нуждающихся.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Белом доме создается офис по связям с религиозными и общинными организациями», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.