В Белоруссии задержан один из лидеров оппозиции Милинкевич

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2007 года

Бывший единый кандидат от оппозиции на пост президента Белоруссии Александр Милинкевич задержан во вторник вечером белорусской милицией в Островце (Гродненская область), расположенном недалеко от границы с Польшей.

"Александр Милинкевич был задержан за нахождение в пограничной зоне без соответствующего разрешения", - сообщила "Интерфаксу" его пресс-секретарь Юлия Коцкая.

По ее словам, Милинкевич находился с рабочим визитом в Гродненской области. В частности, он проводил встречи с представителями демократических структур в Островце, Смаргонь и Ошмянах, передает РИА "Новости".

После встречи в Островце к Милинкевичу подошли люди в штатском сотрудники милиции и попросили пройти в отделение местной милиции, рассказала Коцкая. По информации пресс-секретаря, в настоящее время Милинкевич находится в Островецком отделе милиции.

В свою очередь в дежурной части отдела милиции не подтвердили информацию о том, что Милинкевич задержан и доставлен к ним. По словам Коцкой, в настоящее время телефон Милинкевича и его старшего сына Александра, который сопровождал отца в поездке, не отвечает. Она предположила, что Милинкевич может быть задержан в течение трех часов без предъявления ему каких-либо обвинений, после этого он должен будет отпущен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Белоруссии задержан один из лидеров оппозиции Милинкевич», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.