В Белоруссии перевернулся автобус с российскими туристами: двое погибших, четверо раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2007 года

В Белоруссии в четверг утром перевернулся автобус с российскими туристами. Авария произошла в Дзержинском районе Минской области на автотрассе граница РФ - Минск - Брест, сообщили ИТАР-ТАСС в ГАИ МВД Белоруссии.

В результате погибли двое мужчин. Еще четыре человека ранены. В автобусе, кроме российских туристов, ехали также граждане Германии, Белоруссии. Пассажиры направлялись из Москвы в Германию.

По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение скоростного режима в условиях сильного снегопада и гололеда.

Под Воронежем перевернулся пассажирский автобус

Аналогичное ДТП произошло минувшим утром и в России. В Лискинском районе Воронежской области перевернулся автобус с пассажирами, следующий маршрутом Ростов-на-Дону - Москва.

Как сообщили агентству «Интерфакс» в Департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, ЧП произошло на 576 километре федеральной автотрассы «Дон». При аварии пострадал 33-летний пассажир, который был доставлен в близлежащую больницу. В настоящее время поврежденный автобус транспортирован в город Лиски. Причины аварии выясняются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Белоруссии перевернулся автобус с российскими туристами: двое погибших, четверо раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.