В Белоруссии попался саратовский «авиатеррорист» Сергей Кабалов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2013 года

В Белоруссии задержан саратовский предприниматель Сергей Кабалов, которого Россия объявила в международный розыск. Напомним, пьяный бизнесмен устроил дебош на борту самолета Москва-Хургада.

«Белорусские коллеги предварительно сообщили МВД РФ о том, что врамках поручения о розыске Кабалов задержан», - цитирует «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Кабалова разыскивали по нескольким обвинениям - сперва было возбуждено дело по статье «побои» (по заявлению бортпроводника). После дело Кабалова дополнилось еще одной статьей - «покушение на угон воздушного судна». Саратовские журналисты придумали земляку прозвище «террорист аль-Кабалов» - обыгрывая статьи обвинения, несоразмерные, по их мнению, совершенному дебошу.

Напомним, саратовский предприниматель средней руки Сергей Кабалов, летевший из Москвы в Хургаду самолетом А-320 авиакомпании «Когалымавиа», в январе в нетрезвом состоянии напал на стюарда с кулаками в ответ на просьбу загасить сигарету, незаконно зажженную в салоне лайнера. По свидетельству очевидцев, мужчина обещал «поиметь» и убить всех, кто встанет на его пути, и даже посадить самолет на воду. Видимо, в качестве устрашения Кабалов кричал, что он служит в спецназе ГРУ и является депутатом.

Одному из пассажиров, пытавшемуся его утихомирить, дебошир сломал нос. Кроме того, буйный саратовец предпринял попытку прорваться в кабину пилотов. Мужчину с трудом удалось угомонить, в Египте его на короткое время задержали полицейские, но быстро отпустили. Затем саратовец сдал обратный билет и на какое-то время пропал из поля зрения российских органов.

Суд удовлетворил ходатайство следствия, и Кабалова заключили под стражу заочно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Белоруссии попался саратовский «авиатеррорист» Сергей Кабалов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.