В Белоруссии пройдет чемпионат Европы по мини-футболу среди священников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2013 года

В 2014 году в Белоруссии пройдет Восьмой чемпионат Европы по мини-футболу среди священников.

Речь об этом шла на встрече, состоявшейся недавно в Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь. Идею футбольного праздника представил руководителя ведомства Александру Шамко глава белорусских католиков митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич, сообщает сайт Katolik.ru.

С предложением о проведении соревнования в Белоруссии к митрополиту обратился оргкомитет чемпионата. В ходе беседы в министерстве Тадеуш Кондрусевич указал на высокий уровень соревнований, в которых белорусские священники принимают участие уже третий год, а также отметил возможность знакомства участников Чемпионата со страной и культурой.

Со своей стороны Александр Шамко подчеркнул, что Беларусь имеет большой опыт в проведении различных соревнований на высоком уровне, и готов к совместной организации соревнований в Белоруссии.

Участники встречи решили создать совместные рабочие группы министерства и Церкви для лучшей организации спортивного мероприятия. Чемпионат Европы состоится 24-28 февраля 2014 года в Минске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Белоруссии пройдет чемпионат Европы по мини-футболу среди священников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.