В Белоруссии пьяный мужчина обстрелял из пистолета иномарку с российскими номерами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2014 года

Милиция Гродненской области Белоруссии задержала вооруженного хулигана, который повредил автомобиль приезжего из России. У иномарки выстрелами из пневматики было разбито стекло.

В стрельбе по машине подозревается 24-летний житель Ошмян, который в момент совершения преступления находился в нетрезвом состоянии, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) УВД гродненского облисполкома.

Инцидент произошел на одной из парковок в Сморгонском районе, куда подозреваемый приехал с другом, чтобы, по его словам, «попить водки».

После алкогольных возлияний мужчина «отправился искать приключений», рассказал заместитель начальника Сморгонского РОВД, подполковник милиции Александр Клименков. На стоянке гражданин Белоруссии заметил микроавтобус Volkswagen Caravelle с регистрационными номерами Российской Федерации. Мужчина достал пневматический пистолет и произвел несколько выстрелов по машине, у которой рассыпалось заднее стекло, пишет BY24.org.

«Самоутвердившись таким способом, молодой человек поспешил скрыться с места происшествия», - добавил Александр Клименков.

Через несколько минут на стоянку пришел владелец автомобиля. Оценив повреждения, он позвонил в милицию.

Сотрудники правоохранительных органов задержали стрелка по горячим следам. Пневматический пистолет оказался при нем и был изъят.

Теперь «негостеприимному» гражданину Белоруссии грозит наказание по части 3 статьи 339 Уголовного кодекса («Хулиганство, совершенное с применением оружия либо других предметов, используемых в качестве оружия»). В этом случае санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Белоруссии пьяный мужчина обстрелял из пистолета иномарку с российскими номерами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.