В Белоруссии слесарь завода покончил с собой, получив расчетный лист с минусовой зарплатой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2016 года

В Белоруссии слесарь из Бобруйска покончил с собой после того, как получил расчетный листок с "минусовой" зарплатой, сообщает Tut.by. 38-летний мужчина работал на заводе тракторных деталей и агрегатов. Его тело нашли 27 сентября в подвале предприятия. О своем желании совершить суицид он сообщил жене по телефону за несколько минут до трагедии.

По словам его жены Натальи Алексеевой, в семье были финансовые проблемы. Супруги выплачивали кредиты, а Дмитрию нужно было отчислять алименты на детей от первого брака. На днях, после отпуска, мужчина получил расчетный листок, в котором был указан отрицательный баланс, сообщает "Вечерний Бобруйск".

Слесарь расстроился и сжег лист. По телефону он сообщил жене, что его и вовсе увольняют, о причинах он не рассказал. Позже он позвонил еще раз, попрощался и сказал, чтобы его искали в подвале завода.

Когда коллеги слесаря спустились туда, было уже поздно. На предприятии отказались комментировать ситуацию до итогов расследования. По факту смерти человека проводится проверка.

Как рассказали изданию "Вечерний Бобруйск" родственники погибшего, личных проблем у него хватало. Дмитрий остался без родителей, потом похоронил сестру. Квартиру, в которой был прописан вместе со старшей дочерью, он не сумел приватизировать - денег не хватило.

Одна из его дочерей заявила, что отец часто говорил, что не хочет жить. Коллеги сказали, что он иногда выпивал, но не злоупотреблял алкоголем.

В настоящее время в Белоруссии наблюдается экономическая стагнация. Власти страны пытаются привлечь иностранные инвестиции, чтобы запустить рост экономики и уровня жизни людей, но пока безуспешно. Падение белорусской экономики в 2016 году может составить около 3%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Белоруссии слесарь завода покончил с собой, получив расчетный лист с минусовой зарплатой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.